В коррекционной подготовительной группе было проведено педагогическое мероприятие по теме «Перелетные птицы». Дети динамично переключались со словесных игр на пальчиковые игры, задания в тетрадях, также была включена физкультминутка, артикуляционная гимнастика. Дети были заинтересованы, внимательны, организованы. Называли части тела птиц, отгадывали загадки и т.д.
В разновозрастной группе №2 прошло педагогическое мероприятие по музыке с использованием нестандартных форм сотрудничества с детьми. Они совершили при помощи лэпбука путешествие в «Музыкальное королевство». Дети закрепили знания о музыкальных инструментах, жанрах музыки, отгадывали загадки, ребусы, определяли на слух звучание инструментов.
В рамках реализации регионального проекта «Элементарная математика» в разновозрастной группе №1 воспитатель Синева Н.Т. провела педагогическое мероприятие «Много, один, ни одного»
Дети познакомились с составлением группы предметов из отдельных предметов и выделением из нее одного предмета. Научились понимать слова много, один, ни одного.