Новости

28 декабря 2022

"Новогоднее приключение"

В разновозрастной группе №2 состоялся утренник "Новогоднее приключение". Дети с веселым Гномом помогли освободить Дедушку Мороза от коварных проделок Бабы Яги.
28 декабря 2022

"Зимняя сказка"

В разновозрастной группе №1 состоялся новогодний утренник "Зимняя сказка". В увлекательном путешествии дети помогли Зайчику вернуть свой домик. Ну и конечно состоялась долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.
20 декабря 2022

Роль семьи в воспитании детей дошкольного возраста

На базе детского сада прошел районный семинар «Роль семьи в воспитании детей дошкольного возраста».

9 декабря 2022

День Героев Отечества

9 декабря в ДОУ в разновозрастной группе №2 состоялось педагогическое мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества, с целью воспитания чувства гордости за свою страну.
6 декабря 2022

«Перелетные птицы»

В коррекционной подготовительной группе, прошло мероприятие на тему «Перелетные птицы». Целью было: обобщение и расширение представлений о перелетных птицах, их образе жизни, изучить новые понятия ( летят стаей, клином); совершенствовать навыки ведения беседы и умение отвечать на вопросы, глагольный словарь; учить детей передавать особенности внешнего вида птицы – строения тела и окраску.

28 ноября 2022

"Единственной маме на свете...!"

Сегодня День матери, и глаза всех мам на свете сияют по-особому, ведь их поздравляют самые родные люди в жизни — их дети. От всей души поздравляем всех мамочек с праздником и желаем счастья, море улыбок, вдохновения и, конечно, терпения, ведь без него нелегко нести почетное звание «мама». Берегите себя и будьте счастливы, а мы в свою очередь будем оберегать вас от бед и разочарований. С праздником, наши заботливые голубки!

Воспитанники детского сада "Березка" приняли участие в праздничном концерте "Единственной маме на свете...!", посвященном дню матери, который состоялся в Никульевском Доме культуры.

28 ноября 2022

Для милых мам!

                                                 Всех мам сегодня с праздником
                                                         Хотим поздравить мы,
                                                          Желаем, чтоб любые
                                                           Исполнились мечты,
                                                        Здоровья, много счастья,
                                                           Любви, тепла, добра,
                                                    Чтоб в жизни только радость
                                                       Встречалась вам всегда!
Самое святое, что есть в нашей жизни — это МАМА. Ее любовь неподвластна времени и ситуации. Она как ангел-хранитель всегда с нами, бережет нас и помогает преодолевать капризы судьбы. Ее любовь мы чувствуем еще задолго до рождения, она бескорыстная, сильная и трепетная. Куда бы мы не уехали, как бы нам тяжело не было, ее забота и любовь с нами навсегда.
Воспитанники разновозрастной группы №1 филиала п. Дружный поздравили любимых мам с праздником и подарили подарки сделанные совместно с педагогом.


18 ноября 2022

Мои права

В рамках правовой недели в разновозрастной группе прошло педагогическое мероприятие «Мои права и обязанности». Дети вспоминали свои права и познакомились со своими обязанностями.

17 ноября 2022

Развитие личностного потенциала дошкольников

Заведующая МБДОУ ДС "Березка" с. Никульевка Е.В.Мордовочкина приняла участие в

областном семинаре – консультации «Развитие личностного потенциала дошкольников»

17 ноября 2022

Я и мои права

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в филиале п. Дружный прошла совместная деятельность воспитателя с детьми «Я и мои права».

Жизнь не может быть счастливой и интересной, если человек не обладает правами, не может ими пользоваться или не знает их. Поэтому одним из направлений работы и является изучение прав человека.

Как хорошо, что есть права!

Конвенция нас строго защищает.

И в ней важны нам все права.

Они великой силой обладают.