Новости

6 мая 2022

"Я рисую мелом"

Дети разновозрастной группы № 1 филиала п. Дружный присоединились к Акции "Я рисую мелом" посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.
6 мая 2022

#ГеоргиевскаяЛенточка

Воспитанники филиала МБДОУ ДС "Березка" с. Никульевка в п. Дружный приняли участие в Акции "Георгиевская ленточка"
5 мая 2022

#ОкнаПобеды

Воспитанники МБДОУ ДС "Березка" с. Никульевка присоединились к Акции #ОкнаПобеды.
5 мая 2022

Голубь Мира

В разновозрастной группе №1 прошло педагогическое мероприятие "Голубь Мира", посвященное Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941- 1945 годов.
29 апреля 2022

Zа Мир! Zа Труд! Zа Май!

Сегодня В МБДОУ ДС "Березка" с. Никульевка состоялся Профсоюзный митинг в честь "Праздника труда!"
19 апреля 2022

"Родная страна"

В разновозрастной группе №2 прошло НОД на тему "Родная страна" "Рассказ - беседа о Дне Победы". Дети закрепили знания о защитниках Родины в годы Великой Отечественной войны. Вспомнили какие памятники напоминают о героях, познакомились с памятником Г. К. Жукова на Красной площади. Дети рассматривали иллюстрации с изображением памятников Защитникам Родины в ВОВ. Смотрели видеофрагменты Парада Победы.
13 апреля 2022

Речевое развитие дошкольников

Педагоги детского сада сегодня приняли участие в областном педагогическом калейдоскопе по дошкольному образованию «Речевое развитие дошкольников» в режиме онлайн.
12 апреля 2022

"День космонавтики"

В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут! В космосе так здорово! Острые ракеты На огромной скорости Мчатся там и тут! В космической ракете С название «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В разновозрастной группе №2 состоялось НОД по музыке "Космос". Дети в игровой форме расширили знания и представления о космосе и профессии космонавт.
7 апреля 2022

Мониторинг качества дошкольного образования- итоги

6 апреля 2022 года в ЦДО Институте регионального развития приняли участие в областном семинаре по подведению итогов Мониторинга качества дошкольного образования (МКДО) в Пензенской области. В числе спикеров и слушателей мероприятия выступили заведующие и заместители доо, принявшие участие в реализации модели МКДО на практике. Открыла областной семинар старший методист ФПП и ПК Института, доцент Е.Ф. Купецкова. Т.Ю.Репина, начальник управления мониторинга ИРР ПО, познакомила присутствующих с результатами мониторинга качества дошкольного образования в Пензенской области в 2021- 2022 учебном году. Всего в реализации МКДО приняли участие 19 детских садов из шести муниципальных образований области. Это составило 10,98 % от общего числа дошкольных образовательных организаций региона.
1 апреля 2022

Российская символика

В целях совершенствования системы гражданского и патриотического воспитания детей в МБДОУ ДС "Березка" с. Никульевка, дети продолжали знакомство с Российской символикой и символикой Пензенского края.