Новости

27 сентября 2022

С днем дошкольного работника!

Поздравляем с Днём воспитателя и всех дошкольных работников. От души желаем здоровья и мира, достатка и радости. Пусть каждый день даёт возможность чувствовать себя счастливым человеком, пусть озорные дети дарят яркие улыбки и весёлые мечты, пусть работа всегда остаётся любимым занятием, пусть жизнь всегда будет полна чудес и вдохновения!
26 сентября 2022

"Организация инклюзивного образования в ДОУ"

Педагоги ДОУ приняли участие в научно- практической конференции "Организация инклюзивного образования в ДОУ" в режиме онлайн.
21 сентября 2022

Здравствуй, Осень!

В разновозрастной группе № 1 филиала п. Дружный прошло педагогическое мероприятие «Здравствуй, Осень!» Педагог обобщила и систематизировала представление детей об осени по основным, существенным признакам. Показала детям, что природа прекрасна во все времена года. Объяснила, что в природе ничего не происходит случайно. Подвела детей к выводу, что осенняя погода влияет на жизнь растений и животных. Формировала у детей умение устанавливать причинно-следственные связи между наблюдаемыми явлениями.
20 сентября 2022

Конкурс "Мир, в котором я живу"

Воспитанники МБДОУДС «Березка» с. Никульевка приняли участие в областной выставке детского рисунка по экологическому воспитанию «Мир, в котором я живу».
9 сентября 2022

Духовно-нравственная встреча

9 сентября в Никульевской библиотеке состоялась духовно-нравственная встреча "Преподобный Сергий Радонежский, величайший святой Земли Русской, которую подготовила и провела библиотекарь Оксана Николаевна. На встречу были приглашены воспитанники детского сада "Берёзка". Ребята вместе с библиотекарем были вовлечены в интереснейшую и увлекательную деятельность: они "перелистали" страницы жития Преподобного Сергия Радонежского с помощью рассказов детских писателей. Так юные читатели сделали первые шаги к познанию о величайшем святом Земли Русской.
2 сентября 2022

Педагогический совет

В МБДОУ ДС «Березка» прошел установочный педсовет. Обсудили анализ летней оздоровительной работы с детьми. Утвердили годовой план на 2022 – 2023 учебный год, сетку НОД, режим дня, учебный план, программы, тематику родительских собраний. Рассмотрели кандидатуру на участие в конкурсе «Воспитатель года 2023».
1 сентября 2022

1 сентября "Дерево знаний"

С днем знаний садик поздравляет Всех педагогов, дошколят! Ведь в путешествие большое Отправится здесь каждый рад! В мир дружбы, книг, улыбок, сказки Добра, успехов, красоты! Старанья всем мы пожелаем И исполнения мечты! Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаемся в стенах любимого детского сада на празднике – День знаний. В ДОУ состоялось праздничное мероприятие, посвященное 1 сентября «Дерево знаний». Увлекательный сюжет праздника, позволил ребятам окунуться в мир музыки, поэзии, сказки и игры. Дети в волшебном путешествии проявили ловкость, сообразительность, взаимовыручку и сплоченность. Песни о школе, детском садике, музыкальные игры и аттракционы порадовали всех собравшихся.
22 августа 2022

"День Российского флага"

Флаг бывает разный, Но мне всего милей Бело-синий-красный Флаг Родины моей! В ДОУ прошли праздничные мероприятия, посвященные "Дню Российского флага". Дети закрепили знания о символических значениях цветов государственного флага, рассказывали стихи, пели песни, играли.
22 августа 2022

Антитеррористическая защищенность

В рамках проведений мероприятий по антитеррористической защищенности, был проведен план эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций.
17 августа 2022

Пожарная безопасность

Закрепляем знания детей о причинах возникновения пожаров, о правилах техники безопасности в быту и на улице. Формируем представления о пользе и вреде огня. Учим детей находить правильный выход из опасных ситуаций. Систематизируем их знания о том, что горит, а что не горит. Вызываем у детей желание быть всегда и везде осторожными с огнём. Воспитываем ответственность за себя и за жизнь своих близких.