Новости

15 ноября 2022

Согласная семья - самая счастливая

В рамках правовой недели в разновозрастной группе №2 прошло педагогическое мероприятие на тему: «Согласная семья - самая счастливая». Дети рассуждали о своих правах и рассказывали о своей семье. Также прошла фото - выставка «Моя семья».

10 ноября 2022

Осень золотая

Заглянул сегодня праздник в каждый ДОМ,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать наших маленьких ребят!

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время годаОсень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краскойОсень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. А чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

Традиционно в нашем детском саду «Березка» с. Никульевка в филиале п. Дружный  прошел праздник под названием «Осень золотая», в котором приняли активное участие дети. Сценарий мероприятия был разработан и подготовлен педагогами учреждения.

3 ноября 2022

«Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!»

В ДОУ было проведено тематическое развлечение посвященное Дню народного единства «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!».Дети закрепили знания о своей родной стране, государственных праздниках. Воспитывали чувство гордости за достижения своей страны, толерантное отношение к людям всех национальностей, живущих в нашей стране.
https://cloud.mail.ru/public/F7dF/oaBj9HLCf
2 ноября 2022

Если мы едины, мы непобедимы

В разновозрастной группе № 2 прошло педагогическое мероприятие "Если мы едины, мы непобедимы".
Дети вспомнили, какие национальности проживают на пензенской земле, закрепили знания русского фольклора (пословицы, поговорки).
1 ноября 2022

День народного единства

В разновозрастной группе №2 прошло педагогическое мероприятие "День народного единства". Дети узнали об истории праздника "День народного единства". Познакомились с подвигом Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского.
28 октября 2022

Фольклорные праздники Осени.

В ДОУ состоялся фольклорные праздничные мероприятия , посвященные празднику осени. «Как у наших у ворот» - разновозрастная группа №1, «Осенние посиделки» - Разновозрастная группа №2. Ярко, красочно прошли мероприятия в домашней обстановке в гостях у Хозяюшки и Осени. Дети в ярких народных костюмах пели, танцевали, играли в народные игры, водили хороводы.

21 октября 2022

"Веточка рябины"

В филиале МБДОУ ДС "Березка" с. Никульека в пос. Дружный прошло педагогическое мероприятие по лепке "Веточка рябины".
21 октября 2022

Литературное путешествие "Это ходит, бродит Осень"

Дети разновозрастной группы посетили библиотеку.Юные читатели используя метод словесного иллюстрирования, рисовали образ "Осени" по произведениям  Сутеева В.Г. и УшинскогоК.Д.
5 октября 2022

Чтение сказки К. Чуковского "Телефон".

В разновозрастной группе №1 в рамках реализации проекта «PROЧТЕНИЕ» прошло знакомство со сказкой К. Чуковского «Телефон».
4 октября 2022

Автоматизация звука –Ц-

Закрепляем правильное произношение звука [Ц] в слогах, словах, словосочетаниях. Игры способствуют формированию правильного звукопроизношения в речи ребенка, развивают память, внимание, мышление, мелкую и общую моторику, способствуют развитию грамматического строя языка. Было выполнено разнообразие видов работ и методических приемов (дидактические игры, различные виды работ над словарём и т.д.). Ребёнок в процессе мероприятия проявлял заинтересованность, был активным.